Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Трезвость отца – пример для мальца»

«Трезвость отца – пример для мальца»

Так гласит народная мудрость. Дети воспитываются на подражании – это закономерность Природы. Они смотрят на нас и поступают так, как это делаем мы – взрослые, прежде всего, родители. Родители подают детям пример и образец поведения.

Об этом и многом другом, что связано с трезвым и здоровым образом жизни шел разговор на встрече с учащимися, родителями и учителями Селоядринской средней школы на Дне информации и общения «Здорово жить». В рамках республиканского месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» и акции Союза женщин Чувашии «Мы за трезвые семейные традиции» в гости к ним приехала группа сторонников трезвого образа жизни Чувашии во главе с медицинским психологом республиканского наркологического диспансера Венерой Петровной Кондратьевой.

Венера Петровна обратилась ко всем присутствующим женщинам воспитывать в детях культуру трезвого образа жизни и самим быть примером не только для своих детей и супруга, но и для друзей своих детей, для родных и коллег по работе. Ведь если России и суждено возродить свое былое величие – она станет великой не благодаря экономике и оружию, а благодаря высоте нравственных принципов, одним из которых является трезвость.

С большим интересом слушали собравшиеся и выступления членов инициативной группы, которые поделились своими воспоминаниями о детстве, об опыте выбора трезвого образа жизни для себя и для своих детей и внуков.

Учащиеся школы также подготовились к встрече с родителями и гостями, и показали свои спортивные и танцевальные выступления.

На встрече приняли участие председатель Ядринского районного отделения Союза женщин Чувашии И.Облинова, член президиума районного совета женщин Л.Николаева, специалист комплексного центра социального обслуживания населения Т.Краснова.

Участники встречи благодарят за теплый прием директора школы А.Д.Афанасьева и зам.директора по воспитательной работе О.А.Еремееву.



Президиум районного отделения Союза женщин Чувашии
21 октября 2019
11:18
2019 год
Поделиться