Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Заседание административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики

Заседание административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики

23 октября под председательством Главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Андрея Софронова состоялось очередное заседание административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

Было рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 21.1 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (далее — ЗоАП ЧР), возбужденное в отношении жителя г. Ядрин за незаконный спил веток кедра, расположенного на территории населенного пункта. Был наложен административный штраф в размере 1000 руб

Согласно ст. 21.1 ЗоАП ЧР незаконная порубка, повреждение деревьев, кустарников в населенных пунктах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Административная комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики напоминает жителям и организациям Ядринского района, что в случае необходимости удаления дерева (веток) или кустарника на участке в населенном пункте: если оно высохло и угрожает падением, ветви упираются в крышу дома, создаёт густую тень, и солнечный свет не попадает в жилое помещение, необходимо обратиться с заявлением с приложением документов в администрацию поселения (по месту нахождения дерева) для получения соответствующего разрешения на порубку или пересадку растения.

Так же административная комиссия при Ядринской районной администрации Чувашской Республики рассмотрела иные вопросы, входящие в ее компетенцию.



Секретарь административной комиссии при Ядринской районной администрации Андреева С.Г.
23 октября 2019
11:18
2019 год
Поделиться