Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Фестиваль "Честь и хвала старшему поколению"

Фестиваль "Честь и хвала старшему поколению"

29 октября 2019 года в Ядринском районе прошло мероприятие посвященное 25-летию «Союза пенсионеров России», фестиваль «Честь и хвала старшему поколению». В г.Ядрин приехали люди старшего поколения не только со всей Чувашии, но и из соседних республик.

В МБДОУ Гимназия №1 г.Ядрин для них провели мастер-класс по скандинавской ходьбе руководитель группы «Здоровье» В.Я. Вишневский и активист группы Н.Н. Зезина. Там же, в МБДОУ Гимназии №1 в другой группе, заместителем начальника отдела социального развития М.С. Черновым было рассказано о волонтерском движении в Ядринском районе, были вручены книжки волонтера не только молодым людям, но и участникам волонтерского движения старшего поколения. Затем участники фестиваля «Честь и хвала старшему поколению» посетили музеи города - им. Н.Д. Мордвинова (заведующая А.О. Иванова) и Ядринский краеведческий (хранитель фондов музея Н.А. Долгова)

В СОШ №3 г.Ядрин гостей встретили депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малов, начальник отдела образования Ядринской районной администрации Чувашской Республики А.А. Филимонов, директор СОШ №3 г.Ядрин Т.М. Кузнецова, военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов А.Г. Прокопьев. Учащиеся старших классов исполнили вальс, ученики кадетских классов прошли строем перед участниками фестиваля.

По окончании экскурсии по городу все гости собрались в Ядринском районном Доме культуры на вручение наград и праздничный концерт.



30 октября 2019
15:26
Поделиться