Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

80 дошкольников вступили в ряды детского сообщества Эколят

80 дошкольников вступили в ряды детского сообщества Эколят

В настоящее время в нашей стране в рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята - Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы” проводится Всероссийская Акция “Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы”, в мероприятиях которой принимают участие все российские регионы.

 Педагоги детского сада «Росинка» также подали заявку в программный комитет Проекта для участия во Всероссийской природоохранной Акции.

Согласно положению Проекта и в рамках участия в социально-образовательном проекте «Эколята – дошколята» в детском саду «Росинка» города Ядрина прошло мероприятие по вступлению дошколят в ряды юных Эколят.

На празднике Эколят приняли участие ведущий специалист эксперт отдела имущественных и земельных отношений Ядринской районной администрации Людмила Фёдоровна Прохорова, Наталья Геннадьевна Шуверова учитель начальной школы города Ядрина и её ученики 4 класса, которые являются воспитанниками экологического кружка «Лесовичок», педагоги и воспитанники детского сада «Росинка».

Вместе со сказочными героям «Эколятами» – друзьями и защитниками Природы – Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой 80 дошкольников старшего дошкольного возраста дали клятву Эколят о готовности любить, беречь, охранять и познавать природу родной Земли.

В торжественной и волнующей обстановке юным защитникам природы Людмила Фёдоровна, школьники и сказочные герои «Защитники природы» вручили значки и галстуки Эколят.

Вступая в ряды защитников природы, дошкольники прочитали стихи о природе, исполнили Гимн Эколят, песню «Мы юные спасатели природы» и танец с осенними листочками.

Наши воспитанники детского сада «Росинка» стали эколятами - дошколятами, но чтобы защищать природу надо многому научиться. Педагоги в ходе реализации природоохранного Проекта помогут малышам разобраться, что можно делать в природе без особого вреда, а чего нельзя.

Эколята – дошколята – нашего детского сада это будет такое сообщество детей, которое будет учиться беречь и защищать природу, будет учиться уважительно и внимательно относиться к объектам родной природы и рассказывать об этом окружающим.



Детский сад "Росинка"
31 октября 2019
15:18
Поделиться