Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В рамках месячника правовых знаний

В рамках месячника правовых знаний

В образовательных организациях района продолжается месячник правовых знаний. В проведении профилактических мероприятий задействованы сотрудники правоохранительных органов, специалисты отдела образования, сектора по опеке и попечительству, медицинские работники, другие субъекты профилактики.

С целью повышения правовой грамотности и формирования здорового стиля поведения состоялась очередная встреча субъектов профилактики с обучающимися МБОУ «Ювановская СОШ» и структурного подразделения с. Малое Карачкино. Вопросы исполнения Законодательства, уголовной и административной ответственности детей и подростков были раскрыты в выступлении инспектора ПДН ОМВД России по Ядринскому району Петровой Е.Г. О работе по защите прав и интересов несовершеннолетних рассказали заведующий сектором по опеке и попечительству отдела образования Ядринской районной администрации Демидова Т.А.., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Данилова С.В. Об оказании экстренной психологической помощи проинформировала обучающихся Соколова Е.В., руководитель ЦППМСП отдела образования. Была проведена индивидуально-профилактическая работа с учащимися, состоящими на профилактическом учете.

В рамках выезда состоялось посещение семей, находящихся в социально-опасном положении, с целью изучения жилищно-бытовых условий несовершеннолетних и консультирования родителей по вопросам воспитания детей.



Центр мониторинга и оценки качества образования отдела образования Ядринской районной администрации
07 ноября 2019
16:46
2019 год
Поделиться