Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Семья и семейные ценности в современном мире» - встреча с учащимися МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрина в отделе ЗАГС Ядринской районной администрации

«Семья и семейные ценности в современном мире» - встреча с учащимися МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрина в отделе ЗАГС Ядринской районной администрации

В рамках месячника правовых знаний 7 ноября в отделе ЗАГС Ядринской районной администрации Чувашской Республики проведена встреча с учащимися 10 кл. МБОУ «Гимназии №1» г.Ядрина (руководитель Алексеева И.В.) на тему «Семья и семейные ценности в современном мире».

Начальник отдела ЗАГС Н.Леонтьева сначала рассказала гимназистам о том, что основной функцией отдела является полное и своевременное осуществление государственной регистрации актов гражданского состояния, об особенностях семи актов гражданского состояния, разъяснила некоторые статьи Семейного кодекса РФ. Для того, чтобы смоделировать бытовые проблемы молодой семьи, старшеклассникам было предложено разделиться на группы, составить список домашних дел и обязанностей и распределить их между мужем и женой. После обсуждения вопросов они вместе с ведущим сформулировали правила распределения домашних обязанностей. Молодым супругам, но и всем семейным парам, надо помнить, чтобы их любовная лодка не «разбилась о быт», нужно быть готовым брать на себя ответственность за бытовые вопросы семьи и выполнять их. Семейное благополучие зависит не только от умения распределять домашние дела, но и от их материального и финансового благополучия, моральной готовности будущих супругов и т.д. В конце беседы старшеклассники говорили о семейных ценностях, на которых должна держаться крепкая семья.

Специалисты отдела ЗАГС считают, что главной целью таких встреч является формирование у подрастающего поколения позитивного и ответственного отношения к вопросам семьи и брака, семейным ценностям, а также правовой грамотности молодежи в сфере семейного законодательства.



ОЗАГС
08 ноября 2019
08:38
Поделиться