Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Гимназии № 1 г.Ядрин прошла встреча «Жить здорово!»

В Гимназии № 1 г.Ядрин прошла встреча «Жить здорово!»

Самое ценное, что есть у человека - это жизнь, а главная ценность в жизни - это здоровье. А ведь здоровье - это неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Всем хорошо известно, что лучше быть активным и здоровым, чем ленивым и больным. Лучше идти по жизни со светлой улыбкой, чем с гримасой боли. В последнее время очень много говорят о здоровом образе жизни, о правильном питании и сейчас во всем мире быть здоровым модно…

В рамках акций «Молодежь за ЗОЖ», «Мы за трезвые семейные традиции» в МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин состоялась встреча «Здорово жить!». Учащиеся 6-11 классов и учителя встретились с членами инициативной группы реабилитационного отделения республиканского наркологического диспансера во главе с медицинским психологом В.П. Кондратьевой. Душевный разговор был посвящен трезвому образу жизни.  Из документального фильма «Согласись?» ребята узнали о детском и подростковом алкоголизме, о последствиях употребления пива и других алкогольных напитков. Гости на примерах из врачебной практики рассказывали о том, какой вред приносит алкогольная и наркотическая зависимости, от которых можно потерять все – любовь, семью, детей, работу, здоровье.    

На встрече участвовала председатель районного отделения Союза женщин Чувашии Облинова И.Л., член районного отделения Союза женщин Чувашии Николаева Л.В. и директор Ядринского КСЦОН Степанова Н.Н..

«Нам нужно спасать от алкогольно - наркотического безумия наших детей, остановить их от падения в эту бездну!»



МБОУ "Гимназия №1" г.Ядрин
11 ноября 2019
15:32
Поделиться