Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Сообщает служба 01

За текущие сутки на территории Ядринского района зарегистрировано 2 пожара, в результате которых погибло 2 человека.

22 ноября 2019 г. в 2 часа 22 минуты поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме 58-летнего мужчины в д.Яровойкасы. На момент прибытия первого пожарного подразделения открытым огнем горела кровля и внутренние помещения дома. В результате пожара обрушена часть кровли, повреждены все помещения внутри дома. В огне погиб 58-летний домохозяин. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

22 ноября 2019 г. в 12 часов 23 минуты поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме 86-летней женщины в д.Карикасы. В результате пожара повреждены внутренние помещения жилого дома. В огне погибла 86-летняя домохозяйка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району убедительно просит граждан соблюдать правила пожарной безопасности в жилье.

Напоминаем, что неосторожное обращение с огнем одна из основных причин возникновения пожаров. Часто причиной гибели людей на пожарах является состояние алкогольного опьянения, в результате чего человек не может адекватно оценить обстановку и принять первичные посильные меры по тушению очага пожара.

Обо всех случаях возгорания необходимо немедленно сообщать в пожарную охрану по телефону 01, с мобильного 101 или 112.



Ю.Вазянова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району, майор внутренней службы
22 ноября 2019
15:55
Поделиться