Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Всемирный день отказа от курения

Всемирный день отказа от курения

В рамках Международного дня отказа от курения 21 ноября 2019 года с учащимися МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин были проведены мероприятия по профилактике курения. Цель занятий: сформировать представление о курении как о вредной привычке, влияющей на здоровье и внешность человека и сформировать личную позицию в отношении курения.

С утра на общешкольной линейке заместитель директора по ВР Семенова В.В. информировала гимназистов о Дне отказа от курения, рассказала о пагубном воздействии табака на организм человека, о том, как от курения в России ежегодно умирает более 300 тысяч человек, как табачная индустрия тратит миллионы, чтобы провоцировать людей покупать больше, дороже и регулярнее.

В 6б классе учащиеся посмотрели мультфильм «Иван царевич и табакерка». Обсудили мультфильм, сделали выводы о вреде курения и каждый написал, почему он не будет курить.

В 5б классе дети прослушали сказку «Возвращение Гулливера». Узнали о вреде пассивного курения, ответили на вопросы, почему люди начинают курить и какие преимущества есть у некурящего человека, подумали вместе, как надо бороться с курением.



МБОУ "Гимназия №1" г.Ядрин
22 ноября 2019
08:23
Поделиться