Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Всероссийский День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В «БУ Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям были проведены мероприятия для детей и их родителей. Это работа консультационного пункта на базе учреждения, прием и консультирование родителей и законных представителей детей юрисконсультом Е.В. Ямулиной. В течение дня работала «горячая линия» (по телефону) по правовым вопросам.

В рамках дня правовой помощи юрисконсульт учреждения Ямулина Е. В. посетила детские сады «Росинка» и «Аленушка». Екатерина Валерьевна провела занятия на правовую тематику, в доступной форме рассказала детям о их правах и обязанностях.  

Также 20 ноября в Ядринской детской библиотеке состоялся круглый стол «О мерах социальной поддержки семьям, имеющим детей». На данном мероприятии директор Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения Степанова Н. Н. рассказала о работе группы дневного пребывания для детей, о путевках в летние и зимние оздоровительные лагеря и другой социальной помощи семьям с детьми. Также любая семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, может обратиться в центр, получить помощь юриста и психолога.

В рамках проекта «Юристы – населению», реализуемой рабочей группой при Министерстве юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, 20 ноября в центре социального обслуживания нотариусом Ядринского нотариального округа Крыловой Ириной Васильевной был проведен правовой урок с учениками 8 класса МБОУ СОШ № 2 г. Ядрин на тему: «С законом на «ВЫ».

Мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям, прошли плодотворно, специалисты дали исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Надеемся, что полученная информация будет полезна ребятам и их родителям в дальнейшем. 



Ядринский КЦСОН
22 ноября 2019
08:11
Поделиться