Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Встреча с наркологом Сергиевской Г.В. в Гимназии №1 г.Ядрин

Встреча с наркологом Сергиевской Г.В. в Гимназии №1 г.Ядрин

В МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин в Международный день отказа от курения и в рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» и месячника правовых знаний прошла встреча учащихся 11-х классов с врачом-наркологом центральной районной больницы им. К.В. Волкова Сергиевской Г.В. и руководителем ЦППМСП Соколовой Е.В.. Гости провели профилактическую беседу с подростками о необходимости формирования здорового образа жизни и становления самодостаточной личности, профилактики табакокурения, наркомании, также остановилась на проблемах, которые возникают при употреблении психоактивных веществ и путях их решения.

В ходе встречи Галина Владиславовна рассказала ребятам о том, что употребление курительных смесей оказывает негативное влияние на состояние здоровья. Вред употребления этих смесей отражается на детях в большей степени, поскольку организм в этом возрасте еще не до конца развит. Любая вредная привычка побуждает человека предпринимать незаконные действия ради того, чтобы достать деньги на очередную дозу. Кроме этих проблем существует большой риск заражения различными инфекционными болезнями, в том числе СПИДом. Передача этого заболевания происходит через многократно использованный шприц.

Соколова Е.В. перечислила все плюсы отказа от курения, призвала старшеклассников провести профилактические беседы со своими родными и знакомыми.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.



МБОУ "Гимназия №1" г.Ядрин
22 ноября 2019
08:34
Поделиться