Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Обучающиеся объединения «Гармония» - дипломанты 1 степени Международного фестиваля – конкурса «Танцуй»

Обучающиеся объединения «Гармония» - дипломанты 1 степени Международного фестиваля – конкурса «Танцуй»

Танцы привлекают многих людей: кого-то своей зрелищностью, другого - музыкой, следующего - возможностью выразить свои эмоции и настроения через танцы. Поэтому и желающих заниматься в хореографических объединениях Ядринского районного Дома детского творчества с каждым годом становится больше и больше.

В объединении «Гармония» (рук. Владимирова Е.Л.) с прошлого учебного года занимаются учащиеся СОШ №3 г. Ядрина. В течение года они участвовали в разных мероприятиях и конкурсах, где демонстрировали танцы разного характера. Вот уже первый раз свои танцевальные способности показали на IV Международном фестивале - конкурсе хореографического творчества детей и молодежи «ТАНЦУЙ». Основной целью фестиваля-конкурса является развитие, поддержка и популяризация хореографического искусства, воспитание художественного и эстетического вкуса, обмен творческими достижениями в области современной хореографии. Он призван содействовать укреплению разносторонних творческих, культурных и дружеских связей, повышению исполнительского и профессионального уровня его участников, под руководством известных педагогов учебных заведений искусств и культуры, ведущих хореографов-практиков России.

Участниками конкурса стали танцевальные коллективы и солисты в возрасте с 5 лет до 60+ из разных регионов России - г. Кемерово, г. Димитровграда, Нижегородской области, Ульяновской области, Оренбургской области, Республики Татарстан, Марийской Республики, городов и районов Чувашской Республики. Выступления оценивало профессиональное именитое жюри в составе Владислава Озерянского – Заслуженного артиста Российской Федерации, режиссера, педагога-хореографа, экс-солиста Государственного Академического Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, действующего члена жюри международных, федеральных и региональных танцевальных фестивалей, и конкурсов (г. Москва); Натальи Гофман – преподавателя кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры, преподавателя по современному танцу Педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского (г. Москва); Айрата КалимуллинаЗаслуженного работника культуры Республики Татарстан, балетмейстера-постановщика, художественного руководителя студии эстрадного танца «Изумрудный город» (г. Казань).

Юные танцоры из объединения «Гармония» выступили в номинациях «Эстрадный танец», «Народный стилизованный танец» и «Современный танец» с хореографическими постановками «В стиле чарльстон», «Веселуха», «Снится сон». Жюри оценивало и чистоту исполнения технических приемов, и артистизм, и синхронность, и качество постановки. По итогам Международного фестиваля – конкурса хореографического творчества детей и молодежи «ТАНЦУЙ» коллектив стал дипломантом 1 степени в трех номинациях. Это первый успех на таком уровне за такой короткий промежуток обучения.

Поздравляем наших танцоров и руководителя с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
25 ноября 2019
13:13
2019 год
Поделиться