Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Подарок маме своими руками сделали участники районного мастер – класса «Школа юных мастеров – творим вместе»

Подарок маме своими руками сделали участники районного мастер – класса «Школа юных мастеров – творим вместе»

Мама, мамочка… Самое первое слово, которое произносит ребенок. Нет ближе и роднее, чем мама. Она с первых дней становится самым главным в жизни каждого человека. Первые шаги, первая улыбка, радости и огорчения – каждый миг проживают вместе с нами наши дорогие и любимые мамочки. Они стараются делать ради детей всё возможное и невозможное.

Учащиеся городских образовательных организаций в рамках Международного дня матери решили делать подарки своими руками. Для них был организованы мастер – классы «Подарок маме» в рамках проекта «Школа юных мастеров – творим вместе» в Ядринском районном Доме детского творчества.

Программа была насыщенная и интересная по разным направлениям декоративно-прикладного искусства. На площадке «Цветы в технике канзаши» (рук. Иванова С.А. – педагог дополнительного образования ДДТ) девочки учились делать цветы из атласных ленточек. Они тщательно выбирали цвета, вырезали лепестки и листочки, собирали цветок, а потом уже с помощью педагога составляли композицию. Получились яркие букетики для мам.

На следующей площадке «Поздравительные открытки» (рук. Прохорова Н.Н. – педагог дополнительного образования ДДТ) учащиеся начальных классов сделали из обычных цветных бумаг и картона открытки в технике объёмной аппликации.

Букеты можно составить не только из цветов, но и из разных предметов, даже из фруктов и конфет. Об этом узнали участники мастер – классов на следующих площадках «Сладкий букет» (рук. Никитина Е.И., педагог – организатор ДДТ) и «Необычный букет» (рук. Журавлева Н.П., педагог – организатор ДДТ). Дети с удовольствием для своих мам составляли подарки: сначала делали цветок в виде подсолнуха из гофрированной бумаги («Сладкий букет»), потом размещали конфеты; на другой площадке из мандаринов и виноградин собрали букет, добавили конфеты в яркой обертке. Итогом работы площадок стали необычные подарки.

Сувениры из шерсти получаются яркими и красивыми, которые порадуют любого человека. Такие сувениры – ангелочки изготовили учащиеся на мастер - классе под руководством Кочковой Т.А., педагога дополнительного образования ДДТ.

Макаронные изделия можно использовать не только для приготовления блюда, но и для подарков. «А как?» – может, спросите вы. Оказывается, всё делается просто. Макароны (перья) раскрашиваются гуашью, дают подсыхать, а потом нанизывают на шнурочки и получаются разноцветные бусы. Такие подарки сделали учащиеся на площадке «Сувениры для мам» (рук. Васильева Л.В. – воспитатель детского сада «Золотой ключик»).

Надеемся, подарки, сделанные своими руками, обрадовали наших любимых мам.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
25 ноября 2019
08:59
Поделиться