Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Все на Земле от материнских рук» Праздник для мам в Доме-музее Н.Д.Мордвинова

«Все на Земле от материнских рук» Праздник для мам в Доме-музее Н.Д.Мордвинова

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери! Мама - первый учитель и друг ребёнка, причём самый близкий и верный. Счастье матери - это счастье её детей. День матери - самый добрый, теплый и нежный праздник!

К этому празднику было приурочено мероприятие в Доме-музее Н.Д.Мордвинова, 27 ноября в музей пришли ученики 5 В класса СОШ№3 г.Ядрина ( кл.рук. Федорова Л.А.) и их мамы. В залах музея ребята поздравили своих дорогих мам красивыми строками стихов, всем классом спели замечательную песню, растрогав мам до слез. Очень понравились гостям праздника танец в исполнении группы девочек.

Гости с удовольствием послушали ответы ребят в анкетах о мамах и приняли участие в веселой конкурсной программе. Самым интересным стал конкурс “Знаю ли я своего ребенка?” – мамы очень много открыли для себя нового о своих детях, не обошлось и без курьезных и смешных ответов. Все вместе посмотрели электронную презентацию и приняли участие в викторине «Самые удивительные мамы», вспомнили детские сказки и хором пели детские песни! В зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения. Этот день еще раз напомнил и взрослым, и детям, что Мама - главный человек в жизни каждого!

Музей к этому дню тоже подготовил подарок – гости праздника стали первыми посетителями только что открывшейся новой выставки репродукций картин великого русского художника-пейзажиста Ивана Шишкина!



Заведующая музея А.О. Иванова
27 ноября 2019
16:18
2019 год,
2019 год
Поделиться