Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Успешное участие команды «Экипаж» Ядринского района в республиканской квест – игре по финансовой грамотности

С апреля прошлого учебного года в Чувашской Республике реализуется региональный проект по финансовой грамотности «Азбука финансов» (куратор: ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер»). В рамках данного проекта проводятся викторины, турниры, творческие конкурсы и т.д.

В ноябре была организована и проведена республиканская дистанционная квест - игра по финансовой грамотности. Из сайта «Эткер»: «Республиканская дистанционная квест - игра по финансовой грамотности – это соревнование между школьными командами на знания и навыки в области финансов, которые позволяют правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения. Целью квеста является поддержка талантливой молодежи, популяризация финансовой грамотности  и организация досуга молодежи Чувашской Республики».

Участниками стали учащиеся образовательных организаций Чувашской Республики. Команды были сформированы из разновозрастных учащихся 5-11 классов. Всего приняло участие 107 команд и 535 обучающихся, среди которых и учащиеся школ Ядринского района.

В игре-путешествии было много головоломок и задач, требующих приложения умственных усилий школьников, но они справились со всеми заданиями и показали хорошие результаты. По итогам республиканской дистанционной квест - игры по финансовой грамотности самой лучшей стала команда «Экипаж» ст. подразделения с. Малое Карачкино МБОУ «Ювановская СОШ». Под руководством молодого педагога Емельяновой Е.Э учащиеся Васильева М., Лукоянова К, Петрова А., Петрова Е, Якимов М. на «отлично» выполнили все задания и заняли 1 место среди всех команд.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
28 ноября 2019
10:51
Поделиться