Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Пленум Ядринской районной организации ЧР ОООО ВОИ

Пленум Ядринской районной организации ЧР ОООО ВОИ

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 03 декабря был проведен выездной пленум. Ядринской районной организации Чувашской Республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» под председательством Жукова Р.В на территории Персирланского сельского поселения 29 ноября 2019 года. Повестка дня была очень насыщенной, это посещение храма в с.Балдаево, где Отец Владимир рассказал историю создания храма. Посещение краеведческого музея в д.Персирланы, доклад председателя Жукова Р.В., информация о сдаче отчетов, проведено мероприятие по утверждению нового устава, вручение грамот.

С поздравлением Ядринского районного общества ВОИ от имени главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Софронова А.Л. и от себя лично выступила заместитель главы — начальник отдела социального развития Иванова А.Г., подчеркнув, что данное мероприятие большой социальной значимости, в обществе инвалидов в Ядринском районе всегда можно получить помощь, ответят на все интересующие вопросы.

Перед органами местного самоуправления стоит задача всегда поддерживать деятельность общества инвалидов. Учреждения культуры принимают участие в «Доступной среде». В рамках Указа Главы Чувашской Республики от 26 сентября 2019 года «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики» из Республиканского бюджета выделено более 12 млн.руб для доступности учреждений культуры для людей с ограниченными возможностями. В следующем году есть возможность отремонтировать и модернизировать еще 6, так-же в «Доступной среде» участвуют и библиотеки. В завершении поблагодарила за сотрудничество и взаимодействие.

Так же с поздравительным словом выступили начальник отдела социальной защиты населения Ядринской районной администрации Чувашской Республики Миронова Н.Ю., директор Ядринского КЦСОН Степанова Н.Н., глава Персирланского сельского поселения Никифоров А.В.

Завершилось мероприятие праздничным концертом участников самодеятельности Персирланского СДК.



29 ноября 2019
16:43
Поделиться