Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Открытое занятие в объединении «Малышок» Дома детского творчества в рамках реализации программы «Вместе по ступенькам творчества»

Открытое занятие в объединении «Малышок» Дома детского творчества в рамках реализации программы «Вместе по ступенькам творчества»

В объединениях Ядринского районного Дома детского творчества успешно реализуется программа по работе с родителями «Вместе по ступенькам творчества». Программа была разработана в целях формирования системы взаимодействия родителей и педагогов для создания условий свободного и творческого развития детей.

Родители обучающихся являются одними из главных в учебно-воспитательном процессе. Они активно участвуют в родительских собраниях и конкурсах, поддерживают своих детей в выборе творческой деятельности, сотрудничают с педагогами при организации совместных мероприятий.

В рамках реализации программы в объединении «Малышок» состоялось открытое занятие с приглашением родителей. Дети подготовили для них душевные песни, стихи, и, конечно же, свои поделки – открытки. В ходе мероприятия родители очень многое узнали о своих детях - как они уже умеют себя вести, чем любят заниматься и т.д. И учащиеся старались радовать своих близких. Они говорили очень много хороших комплиментов при составлении маминого «сердца» (по правилам игры необходимо было составить «сердце» из слов). Также все вместе отгадывали загадки, находили слова – рифмы, а потом дети подарили свой первый танец «Школьная полька».

Открытое занятие прошло в теплой и дружелюбной обстановке.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
02 декабря 2019
08:00
Поделиться