Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Учащиеся г. Ядрина стали участниками Всероссийских соревнований по шахматам среди общеобразовательных учреждений «SBERBANK Chess OPEN-2019»

Учащиеся г. Ядрина стали участниками Всероссийских соревнований по шахматам среди общеобразовательных учреждений «SBERBANK Chess OPEN-2019»

Юные шахматисты – учащиеся образовательных организаций Ядринского района активно участвуют в республиканских турнирах и соревнованиях. Под руководством опытных педагогов – наставников они успешно демонстрируют свои способности.

Из сайта Шахматной Федерации Чувашской Республики: « 27 ноября в Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди общеобразовательных учреждений «SBERBANK Chess OPEN-2019», приуроченные к 178-летию Сбербанка.

Традиционный турнир стал четвертым по счету и собрал более 250 шахматистов из районов республики и других регионов страны. На соревнования прибыли учащиеся 62 школ городов Чебоксары, Новочебоксарска, Ядрина (Гимназия №1, СОШ №3, НОШ) также Красночетайского, Цивильского, Красноармейского, Урмарского, Аликовского, Ибресинского, Ишлейского, Порецкого, Комсомольского, Моргаушского, Янтиковского районов и из Республики Марий Эл и Воронежской области.

На церемонии награждения Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов и председатель шахматной федерации Чувашии, главный судья соревнований Михаил Мельник торжественно поздравили победителей и призеров соревнований. Глава Чувашской Республики отметил: «Соревнования становятся уже традиционными. С каждым годом все больше школьников увлекается шахматами. Эта игра формирует командный дух, помогает преодолевать трудности в учебе и жизни, развивает мышление». Руководитель региона поблагодарил родителей, учителей и команду Сбербанка за организацию соревнований».

По итогам соревнований команды показали неплохие результаты, обучающийся МАОУ «СОШ № 3» г. Ядрина В.Петров – отмечен дипломом за лучший результат в индивидуальном зачете.

Организаторы соревнований подготовили много сюрпризов и подарков для участников: приняли участие в анимационных программах, сфотографировались с ростовой куклой, испытали себя в гигантском твистере, игре «Лопни шар» и т.д. Ядринские шахматисты получили массу положительных эмоций от соревнования и большой опыт для дальнейших состязаний.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
02 декабря 2019
15:23
Поделиться