Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Учащиеся вторых классов МАОУ начальной общеобразовательной школы посетили художественно-краеведческий музей

Учащиеся вторых классов МАОУ начальной общеобразовательной школы посетили художественно-краеведческий музей

Учащиеся 2 «Б» (кл. руководитель Владимирова Вера Николаевна) и 2 «В» (кл. руководитель Максимова Валентина Ивановна) посетили художественно-краеведческий музей. Приобщить детей к миру культуры - одна из задач и школьного, и родительского воспитания, поэтому дети пришли вместе с сопровождающими их мамами и бабушками. Все вместе они обошли залы музея, познакомились и с историей здания и с выставочными залами музея. Неподдельный интерес вызвали у них картины художников, ведь для детей, любящих рисовать, изобразительное искусство стоит на одном из первых мест отражения мира.

К этому дню для своих мам и бабушек ребята приготовили программу художественной самодеятельности: литературно-поэтический номер, песню, сценку. Концертом детей началось мероприятие в конференц-зале музея и закончилось детской развлекательной программой, в которую входили две мультимедийные игры «Сто к одному» и «Своя игра», где ребята смогли показать себя и фантазёрами, и знатоками.

Конечно, первый поход детей в музей носил характер элементарного ознакомления, но есть надежда, что визиты в музей станут неотъемлемой составной частью для отдыха и познания.



Ядринский художественно-краеведческий музей
02 декабря 2019
11:12
Поделиться