Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Всероссийская акция «Команда защиты детства». Мы, дети, дарим лучи доброты и теплоты почтенным и мудрым людям старшего поколения

Всероссийская акция «Команда защиты детства». Мы, дети, дарим лучи доброты и теплоты почтенным и мудрым людям старшего поколения

Уважение, почитание людей старшего поколения – закон жизни. Не существует волшебной палочки, способной вызвать в малыше положительное отношение к пожилым людям за пару минут или часов. Любовь, милосердие, забота, отзывчивость к старшим формируется в ребенке годами. Фундамент воспитания уважения к старшему поколению закладывается в семье, где родители личным примером показывают теплые чувства к своим родителям, бабушкам и дедушкам детей, постоянно говорят им теплые слова, интересуются состоянием здоровья, сопереживают и проявляют заботу и доброту, делают приятное, замечают и поощряют любые проявления вежливого отношения своих детей к старшим. Воспитанию у дошкольников уважительного отношения к старшему поколению немало времени и места отводится педагогами в детском саду. Для обогащения детского опыта организуются различные праздники для людей старшего поколения, спортивные состязания, утренники, акции, встречи с интересными людьми старшего поколения различных профессий и увлечений, ветеранами труда. Есть хорошая традиция в детском саду – поздравление ветеранов труда детского сада с посещением их на дому. Также в ходе образовательного процесса дошкольники знакомятся с историей своей семьи, семейными традициями.

Поздравления детей – самый ценный подарок для старшего поколения. Искренние и эмоциональные, они трогают сердце каждого человека. Группа «Юные кадеты» МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин (воспитатель И.А. Бармина), посещающие вокальное творческое объединение Дома детского творчества «Карамельки» (рук. Л.Н. Белова), побывали в Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения с доброй миссией - концертной программой-поздравлениями. В эти минуты людям почтенного возраста можно отбросить все житейские заботы, отдохнуть, пообщаться, окунуться в добрые воспоминания и насладиться звонкими голосами юных дарований, их солнечными улыбками и весельем. Маленькие артисты подготовили самые лучшие номера, замечательно пели, удивительно красивыми и нежными были танцы, они читали стихи со словами уважения и признательности людям старшего поколения. Необыкновенно теплая и дружеская атмосфера праздника, гостеприимство взрослых, сладкие угощения надолго запомнятся детям и всем людям пожилого возраста, участникам мероприятия, с благодарностью и радостью принимающих детские поздравления. Детский коллектив в лице воспитателя И.А. Барминой был отмечен Благодарностью БУЧР «Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения» за сотрудничество с центром и проведение концертной программы.

Мы желаем всем людям старшего поколения здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть ваши сияющие радостью глаза!

Мы перед вашим возрастом
Склоняемся в почтении,
Ваш опыт, мудрость, знания
Достойны восхищения!



МБДОО "Золотой ключик" г.Ядрин
02 декабря 2019
08:14
Поделиться