Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

XXI Республиканский Фестиваль спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья

XXI Республиканский Фестиваль спорта для лиц с ограниченными   возможностями здоровья

28 ноября 2019г. В рамках Международного дня инвалидов в спортивном комплексе специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва № 3 Минспорта Чувашии в г. Новочебоксарске состоялся XXI Республиканский Фестиваль спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии организовал выезд детей на соревнование.

Перед началом соревнований с теплыми словами приветствия и пожеланиями успешного выступления в турнирах, выступила первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алина Кузнецова, начальник отдела физической культуры и спорта администрации г. Новочебоксарск Екатерина Кощеева, председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Маргарита Кузьминых.

В программу Фестиваля были включены: турниры по шашкам, шахматам, дартсу, настольному теннису, Джаколло, легкая атлетика. Борьба за места на пьедестале почета проходит в двух возрастных группах - 10-17 и старше 18 лет.

В команде Ядринского района приняли участие, как взрослые, так и дети с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении мероприятия прошло награждение участников Фестиваля. Третье место по настольному теннису завоевал Сергей Агаков, а диплом по шашкам получила Ирина Желтухина, занявшая 3 место. Другие дети были награждены сладкими подарками.

Можно только восхищаться необыкновенной силой духа, умением преодолевать трудности, искать и находить в этом радости.



Ядринский КЦСОН
02 декабря 2019
08:18
2019 год
Поделиться