Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Праздничный расширенный пленум Ядринского районного отделения ООО «Союз пенсионеров России» и «Ядринского районного Совета ветеранов», посвященного 25-летию Союза пенсионеров России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Праздничный расширенный пленум Ядринского районного отделения ООО «Союз пенсионеров России» и «Ядринского районного Совета ветеранов», посвященного 25-летию Союза пенсионеров России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

03 декабря 2019 года в Ядринском районном Доме культуры состоялся праздничный расширенный пленум Ядринского районного отделения ООО «Союз пенсионеров России» и «Ядринского районного Совета ветеранов», посвященного 25-летию Союза пенсионеров России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл торжественную часть пленума глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики Софронов А.Л., отметив, что именно люди старшего поколения из Ядринского района наиболее активны, по сравнению с другими районами Чувашской Республики. «Серебряное волонтерство», группа «Здоровья» занимающаяся скандинавской ходьбой, турниры по шашкам, ни одно мероприятие не проходит без участия ветеранов. Так же старшее поколение занимается патриотическим воспитанием детей. Пожелал всем здоровья, оставаться такими же оптимистичными, креативными. Завершив свое выступление словами благодарности в адрес ветеранов.

Наиболее активные ветераны были награждены грамотой «За участие в ветеранском движении и помощь в проведении социально - значимых мероприятиях направленных на защиту прав и интересов ветеранов Ядринского района» от Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

С докладом о проделанной работе и с поздравлением выступила председатель Ядринского районного отделения «Союз пенсионеров России», председатель Ядринского районного Совета ветеранов Кольцова М.И. Работа ветеранами в районе проводится самая разнообразная, самая главная работа на данный момент- это достойная встреча 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Очень много мероприятий, посвященных этому событию уже проведены и планируются еще в 2020 году. Мероприятия проводятся совместно с Ядринским районным Домом Культуры, Ядринской центральной библиотекой, с Детским Домом творчества. Так же ветераны активно участвуют в различных спартакиадах, где занимают призовые места, в январе текущего года ветеранами были сданы нормы ГТО. Проводятся вечера отдыха. Поблагодарила всех ветеранов за активность.

Так же с приветственным словом выступили председатель Чувашского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» Семяхин В.Г. и заместитель председателя Чувашского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Михеева Н.В.

Семяхину В.Г. от имени председателя ООО «Союз пенсионеров России» Рязанского В.В. была вручена благодарственная грамота «За многолетнюю, активную общественную работу и в связи с 25-летием ООО «Союз пенсионеров России» так же было награждение благодарностью «За значительное содействие Пенсионному фонду России в решении возложенных задач» от имени Дроздова А.В., председателя правления Пенсионного фонда России.

Грамотой правления Регионального отделения "Союз пенсионеров России" по Чувашской Республике «За вклад и развитие Союза пенсионеров России» были награждены все те, кто активно помогает старшему поколению.

Так-же с поздравлением выступили начальник Отдела социальной защиты населения Ядринской районной администрации Чувашской Республики Миронова Н.Ю., директор Ядринского КЦСОН Степанова Н.Н., рассказав какая работа проводится по оказанию помощи людям старшего поколения в Ядринском районе. Лукин И.М. заместитель начальника Управления ПФР - руководитель клиентской службы( на правах отдела) в Ядринском районе выразил благодарность за взаимодействие.

С поздравлением обратились председатель Ядринского районного общества ВОИ Жуков Р.В.,, председатель «Совета ветеранов воздушно-десантных войск» старший лейтенант Тепляков А.А., военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Чувашской Республики подполковник Прокопьев А.Г.

Сегодня для ветеранов звучали песни в исполнении ансамбля «Туслах», действующего при Ядринском КЦСОН и народного ансамбля «Калинка». В фойе Ядринского районного Дома культуры была организована фото - выставка, рассказывающая о жизни ветеранов.  

По окончании мероприятия ветеранами, кадетами СОШ №3 г.Ядрин и военным комиссаром Ядринского и Красночетайского районов Прокопьевым А.Г были возложены цветы и венок к памятнику "Неизвестного солдата".



03 декабря 2019
16:48
Поделиться