Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялся бесплатный семинар для предпринимателей «Юридические риски бизнеса»

Состоялся бесплатный семинар для предпринимателей  «Юридические риски бизнеса»

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 2 декабря в зале заседаний Ядринской районной администрации совместно с Минэкономразвития России, Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» и центром «Мой бизнес» организован бесплатный семинар «Юридические риски бизнеса».

Юридические риски бизнеса связаны с возможными нарушениями законодательства организациями и индивидуальными предпринимателями. Субъекты предпринимательской деятельности могут допустить нарушение закона, либо закон может быть нарушен в отношении них. В любом случае, следствием таких нарушений являются финансовые и временные потери, ухудшение репутации, приостановление деятельности и даже уголовная ответственность (в зависимости от степени нарушения и других обстоятельств).

Юридическим рискам подвержены все организации. Вероятность реализации того или иного риска зависят от различных факторов: длительности существования организации или ИП, количества персонала, вида деятельности, наличия юриста, бизнес -модели и т.п.

Обо всем в своем выступлении рассказал спикер семинара Иванов Игорь Станиславович, имеющий стаж юридической практики более 10 лет.

В целях выявление оценки семинара в завершении проведено анкетирование. Также предприниматели активно обращались к спикеру с вопросами.

Справочно:

Ссылка на сайт «Мой бизнес»: https://mb21.ru/



Отдел экономики и промышленности Ядринской районной администрации Чувашской Республики
03 декабря 2019
08:36
2019 год
Поделиться