Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Профильная смена для активистов ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

С 6 по 8 декабря юнармейцы 8 класса «Звезда» МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин приняли активное участие в профильной смене для активистов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» на базе физкультурно - оздоровительного центра «Белые камни».

В программе профильной смены состоялись встречи с представителями ветеранских организаций, мастер-классы, творческие, спортивные, военно - патриотические мероприятия. Все мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, стимулирование ребят к спортивному и здоровому образу жизни, содействие развитию молодежного и детского движения «ЮНАРМИЯ» в Чувашской Республике.

Юнармейцы охотно поделились своими впечатлениями об участии в такой игре, как «Лазертаг». Им удалось успешно пройти станции по строевой подготовке, стрельбе из пневматического оружия, метанию ручной гранаты и оказанию первой медицинской помощи. Они проявили свои творческие способности в выступлении команды, приуроченное к 75-летию победы в ВОВ 1941-1945 гг. В завершении смены они удостоились сертификата курса «Основы личной безопасности» в рамках реализации программы дополнительного образования «Безопасность – это важно».



МБОУ "Гимназия №1" г.Ядрин
09 декабря 2019
15:12
Поделиться