Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

На районном семинаре зам. директоров по воспитательной работе и ст. вожатых рассмотрены итоги Года театра и вопросы по информационной безопасности

На районных методических семинарах заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых рассматриваются актуальные вопросы по организации воспитательной деятельности и профилактической работе в образовательных организациях. На очередном семинаре был затронут ряд таких вопросов.

«Подключаясь к сети Интернет, пользователь может встретиться с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Особенно дети не могут различить, что безопасно, а что нет. Поэтому взрослые сами должны научиться азам информационной безопасности, а потом научить и детей», - такими словами начал своё выступление по информационной безопасности в сети Интернет А.Н. Павлов, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак». Он ознакомил участников семинара с правилами пользования Интернетом.

С января в образовательных организациях района реализуется план основных мероприятий по Году театра. В течение года проведено немало интересных, познавательных мероприятий для обучающихся. Учащиеся и педагоги стали активными зрителями кинозала им. Н.Д. Мордвинова, где были организованы просмотры патриотических фильмов и тематические спектакли. Об итогах Года театра в образовательных организациях рассказали Ершова Л.С. – учитель МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина и Иванова Л.А. – старшая вожатая МБОУ «Засурская ООШ». С мониторингом посещения театров и кино образовательными организациями ознакомила Никитина Е.И., педагог – организатор Дома детского творчества.

В последние годы много конкурсов, где участникам необходимо предоставить видеоролики. А при их создании возникают вопросы, на которые могут ответить только профессионалы своего дела. Опытные педагоги в этом деле Павлов А.Н. – зам. директора по воспитательной работе МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» и Павлова Н.Н. - зам. директора по воспитательной работе СОШ №2 г. Ядрина, провели мастер – класс по созданию видеороликов. Они ознакомили с программами и технологиями, с помощью которых и делается видеоматериал.

Также участники семинара рассмотрели план работы в рамках Года памяти и славы в 2020 году.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
10 декабря 2019
08:16
Поделиться