Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Столько впечатлений за один день

Столько впечатлений за один день

12 декабря в России отмечается День конституции. Накануне этого государственного праздника в Доме – музее Н.Д.Мордвинова побывали учащиеся 5Г класса СОШ №3 г.Ядрина и учащиеся младших классов Засурской школы Ядринского района. Для школьников были проведены познавательные беседы в сопровождении электронной презентации «Три символа на фоне истории». Ребята говорили о величии своей Отчизны, вспомнили значение государственных символов России и Чувашии, активно отвечали на вопросы, познакомились с Гербами Ядрина, выполненными школьниками района.

Послушали юные посетители и о нашем земляке – актере Н.Д.Мордвинове и с большим удовольствием побывали на новых выставках. А показать сегодня музею есть что, притом каждая выставка дарит неизгладимые впечатления. Экспозиция «Купеческая лавка» окунула ребят в дореволюционный Ядрин. Выставка репродукций картин познакомила с чудесным миром русской природы, запечатленной классиком отечественной пейзажной живописи XIX века И. И. Шишкиным, его полотна радуют глаз в величайших музеях России. Ну и выставка - продажа декоративно - прикладного искусства «В зимнюю сказку откройте - ка дверь» настроила на новогодний праздничный лад! А с каким удовольствием они покупали билетики беспроигрышной новогодней лотереи, каждый ушел с новогодним сувениром!

Кстати, этим учебным заведениям повезло, они стали первыми участниками акции «В музее о театре», акция объявлена музеем совместно с районным Домом детского творчества с 11 декабря по 18 января и приурочена к завершению Года театра в РФ. Школа, принявшая самое активное участие в Акции (по количеству посетителей) получит в подарок 5 билетов на коммерческую выставку «Бабочки и жуки мира», которая будет проходить в музее с середины января до конца марта 2020 года.



Заведующая музеем Алла Иванова
11 декабря 2019
15:11
Поделиться