Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось совещание с главами городского и сельских поселений

Состоялось совещание с главами городского и сельских поселений

13 декабря 2019 года в Ядринской районной администрации Чувашской Республики состоялось совещание с главами городского и сельских поселений.

В повестке дня были следующие вопросы:

- об итогах проведения общероссийского дня приема граждан.

Накануне, 12 декабря 2019 года прошел общероссийский день приема граждан. В Ядринском районе во всех администрациях сельских и городского поселений, а так же в районной администрации можно было обратиться по личному вопросу. Прием велся с 12.00 до 20.00 по местному времени.

- об обеспечении пожарной безопасности и антитеррористической защиты в период проведения новогодних и рождественских мероприятий. В преддверии Новогодних праздников начальник ОНД и ПР по Ядринскому району Чувашской Республики Вазянова Ю.Н. и заведующий сектором специальных программ Ядринской районной администрации Толстов Н.С. напомнили всем о том, что запрещено применять пиротехнические изделия в помещениях, усилить профилактическую работу по пожарной и антитеррористической безопасности, назначить дежурство в поселениях в Новогодние праздники. Не терять бдительность, не подходить к незнакомым предметам, при виде таковых сообщить в отделение полиции по тел 02, звонок с мобильного телефона 102.

Так — же Вазянова Ю.Н. проинформировала о пожарной обстановке в районе. В некоторых поселениях участились случаи пожаров, рекомендовано усилить профилактическую работу, особое внимание уделить неблагополучным семьям.

- об организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий рассказала заместитель главы - начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации. Иванова А.Г. Работники учреждений культуры готовят много новых и интересных мероприятий, которые будут проводится в сельских Домах культуры, в библиотеках, в общеобразовательных школах, в районном Доме культуры. С 10 по 25 декабря 2019 года в Чувашии проводится республиканский марафон «Новогодняя республика», посвященный 100-летию образования Чувашской Автономной области, под девизом «Юбилейный год встречаем, край чувашский прославляем!» В рамках этого марафона в районе будет дан старт Новогодним мероприятиям в Ювановском сельском поселении. Так же в районе будет проводится конкурс на лучшее Новогоднее оформление «Новогодний серпантин». В котором примут участие организации и предприятия города и района на лучшее новогоднее оформление, а так же частные домовладения города и района.

- о порядке заключения соглашений, которыми предусматриваются меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов городского и сельских поселений Ядринского района Чувашской Республики проинформировала всех присутствующих начальник финансового отдела Ядринской районной администрации. Облинова В.А.



13 декабря 2019
14:33
2019 год
Поделиться