Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Встреча с сотрудниками полиции в Гимназии №1 г. Ядрин

Встреча с сотрудниками полиции в Гимназии №1 г. Ядрин

В рамках месячника профилактики употребления ПАВ и Единого дня профилактики в МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин прошла профилактическая беседа учащихся 11 –ых классов со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Ядринскому району, майором полиции Смирновой Ю.А. и зам. председателя КДН и ЗП при Ядринской районной администрации Даниловой С.В. на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ».

Цель мероприятия - формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений. Профилактическую беседу с ребятами начала Смирнова Ю.А, которая рассказала о вреде употребления наркотиков, алкоголя и курительных смесей. Молодые люди узнали о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также об ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции. Данилова С.В. напомнила о Законе № 43 по Чувашской Республике, говорила о «комендатском часе», что в новогодние праздники и каникулы с 22.00 до 06.00 несовершеннолетние без родителей на улице находиться не должны.
В завершении мероприятия представители полиции порекомендовали старшеклассникам соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.



МБОУ "Гимназия №1" г.Ядрин
19 декабря 2019
10:21
2019 год
Поделиться