Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание административной комиссии

Состоялось заседание административной комиссии

24 декабря под председательством Главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Андрея Софронова прошло итоговое заседание административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики (далее - Комиссия), на котором были подведены итоги работы административной комиссии за 2019 год и утвержден план работы на 2020 год.

За январь-декабрь 2019 года Комиссией было рассмотрено 27 административных дела по Закону Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22
"Об административных правонарушениях в Чувашской Республике" (далее ЗоАП ЧР)
, из них:

  • 21 административных дела по ст. 9 «Нарушение тишины и покоя граждан» в том числе: ч. 1 — 19 дел, ч. 4 — 2 дела;

  • 1 административное дело по ч. 1 ст. 15 «Нарушение установленных правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах»;

  • 2 административных дела по ч. 1 ст. 17 «Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органами местного самоуправления»;

  • 2 административных дела по ст. 21.1 «Незаконная порубка, повреждение деревьев, кустарников в населенных пунктах»;

  • 1 административное дело по ч. 2 ст. 24.1 «Несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей».

По итогам рассмотрения административных дел Комиссией привлечено к административной ответственности 25 лиц: в виде штрафа на общую сумму 20 000 руб. - 18 лиц: 15 граждан, и 3 должностных лица, вынесены предупреждения 7 лицам: 6 гражданам, 1 должностному лицу.

Прекращено 2 дела: 1 - по ст. 15. 1 ЗоАП ЧР и 1 - ст. 21.1 ЗоАП ЧР.

Отказано в возбуждении дела об административном правонарушении по 0 материалам.

Возвращено уполномоченным должностным лицам полиции по 0 материалам.

Вынесено 3 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения: 1 должностному лицу в рамках адмдела по ст. 24.1 ЗоАП ЧР и 2 — по ст. 17 ЗоАП ЧР.

Направлено протоколов в суд — 4 по ч. 1 ст. 20.25 КоАП - за неуплату административного штрафа в срок (60 дней со дня вступления постановления в законную силу), наложено судом административных штрафов на общую сумму 7000 руб.

Итоги оплаты административных штрафов Комиссия подведет на ближайшем заседании в 2020 году.

Комиссия напоминает, что неуплата административного штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и наложение административного штрафа в 2-х кратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей; либо административный арест на срок до 15-ти суток; либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.



Административная комиссия при Ядринской районной администрации Чувашской Республики
24 декабря 2019
11:54
2019 год
Поделиться