Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось итоговое совместное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Состоялось итоговое совместное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В Ядринской районной администрации Чувашской Республики под председательством заместителя главы районной администрации — начальника отдела социального развития Алисы Ивановой состоялось итоговое совместное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе Чувашской Республики и Координационного Совета по улучшению условий и охраны труда в Ядринском районе Чувашской Республики.

В заседании приняли участие председатели профсоюзных организаций района, представители предприятий района, начальники отделов и специалисты Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

Алиса Иванова — координатор трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе Чувашской Республики и председатель Координационного Совета по улучшению условий и охраны труда в Ядринском районе Чувашской Республики выступила по вопросу «О реализации Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации дополнительных мер, направленных на снижение уровня производственного травматизма с тяжелыми последствиями Чувашской Республики на 2018 - 2019 годы, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.09.2018 № 661-р» и отметила, что согласно информации о состоянии законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан от 03.11.2019 № 04-17-2019 прокуратуры Ядринского района ЧР по данным Чувашстата случаев травматизма на производстве в Ядринском районе не зарегистрировано.

Инна Ильина - полномочный представитель Ядринской районной администрации Чувашской Республики в трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе Чувашской Республики - начальник отдела экономики и промышленности проинформировала о принятых мерах по легализации трудовых отношений в Ядринском районе Чувашской Республики. Вопросы снижения неформальной занятости регулярно рассматриваются на Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе Ядринской районной администрации Чувашской Республики. На официальном сайте Ядринского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» создан баннер «Серый рынок», где освещается работа по «серому» рынку труда. В результате проведенных мероприятий по состоянию на 15 декабря контрольный показатель выполнен на 91,09%.

В ходе совещания так же были рассмотрены вопросы о проведении ведомственного контроля по соблюдению трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права подведомственными организациями Ядринской районной администрации Чувашской Республики в 2019 году, о введении с 2020 года электронных трудовых книжек.

Комиссией были подведены итоги работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе Чувашской Республики и Координационного совета по улучшению условий и охраны труда в Ядринском районе в 2019 году и утвержден план основных направлений работы на 2020 год.

 



27 декабря 2019
11:48
Поделиться