Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Калейдоскоп Новогодних мероприятий

Калейдоскоп Новогодних мероприятий

В дни Новогодних каникул в Ядринском районе Чувашской Республики прошло много спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Новогоднюю ночь жители г.Ядрин провели в парке «Старый город», где в честь наступившего Нового года был дан салют.

В первые дни января 2020 года на катке ФСК «Присурье» хоккеисты команды «Рубин» провели игры на Первенство среди сельских команд Чувашской Республики с командами из г.Шумерля и г.Козловка, был проведен товарищеский турнир по хоккею памяти В.И. Кириллова. Так же в ФСК «Присурье» прошло открытое первенство Ядринского района по шахматам, товарищеский матч по мини-футболу, открытое первенство ДЮСШ по баскетболу.

Музеи Ядринского района приняли активное участие в проведении новогодних мероприятий. В Ядринском художественно-краеведческом музее проходили "Рождественские вечера".4 января ждал гостей Верхнеачакский музей натурального хозяйства чувашского крестьянина XIX века. Зимние забавы: катание на санках с горки, веселые песни и танцы под гармонь, хороводы. 7 января в Доме-музее Н. Д. Мордвинова прошел праздник Рождества «Сюрпризы матушки Зимы».

Ядринский районный Дом культуры 7 января провел районный фестиваль « Свет Рождественской звезды», при участии представителей духовенства Ядринского района.

Ядринская детская и центральная библиотеки в дни зимних каникул провели «Новогодние приключения в стране литературных героев», «Настали зимние деньки и праздник для ребят», «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества», «Новый год у Барышни и Крестьянки» и другие увлекательные мероприятия.

Дом детского творчества показал выставку «Новый год к нам мчится», на которой были представлены необычные поделки, сделанные ребятами к Новому году.

А так же Новогодние и Рождественские мероприятия  прошли в библиотеках и Домах культуры сельских поселений Ядринского района.



09 января 2020
13:42
Поделиться