Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Новогодние мероприятия, проведенные библиотеками Ядринского района

В Советской сельской библиотеке собрались любители интеллектуального отдыха. С помощью библиотекаря участники смогли ответить на вопросы игры и обогатить знания о былинном богатыре, с читателями была проведена интеллектуальная игра «Здесь русский дух».

В Ювановской сельской библиотеке традиционно дети пришли на мультсеанс - «Мы любим Новый год».

Развлекательно-игровая программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» Читателям детской библиотеки было очень интересно услышать об истории празднования Нового года, о традициях встречи Нового года в России, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков - Дедушке Морозе.. Более 10 юных читателей библиотеки приняли активное участие в конкурсах, в играх «Угадай сказку», «Найди слово», «Спой песню», «Доскажи словечко». Большой интерес вызвали конкурсы «Нарисуй Снеговика», «Игра в снежки», «Наступашки».

В Ядринской ЦБ была проведена итерактивная программа «Новый год в гостях у Барышни и Крестьянки». Присутствующие не только познакомились с историей Нового года, но и приняли участие в новогодних викторинах и хороводе. Подарком дня стало хорошее настроение и книги от ведущих праздничной программы.

Разговор у книжной полки «Под чистым снегом Рождества. Читаем у камина». В Асламасской сельской библиотеке провели обзор 15 лучших книг о зиме.

Фольклорный час «Рождественские посиделки». Библиотекарь Засурской библиотеки подготовила обзор самых интересных фактов о Рождестве Христовом.

В Ядринской детской библиотеке состоялся литературно-музыкальный этюд «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества», где ребята узнали историю праздника Рождества, о том, какие библейские события лежат в его основе, о Святках, колядках и других традициях. Дети с удовольствием посмотрели колядки, спели песню про елочку, рассказали стихи про зиму и Новый год, ответили на вопросы рождественской викторины и приняли участие в конкурсах: «Объяснялки», «Отгадки в рифму», «Снежки», «Покажи без слов».

Рождественская музыкально-поэтическая гостиная «Мороз и солнце…». На мероприятии Ядринской ЦБ присутствующие узнали о Рождестве много интересных фактов, прочитали лучшие произведения русских, советских и современных поэтов о зиме, Рождестве и пр.

Час интересной информации «Рождества волшебные мгновенья». Библиотекарь Н.Мочарской сельской библиотеки ознакомила читателей с историей праздника Рождества.

Квест-приключение «Настали зимние деньки и праздник для ребят». Дед Мороз написал ребятам письмо, в котором обратился с просьбой помочь вспомнить волшебное слово для того, чтобы найти спрятанные подарки от Бабы Яги. Нужно было пройти испытания, в конце которых ребята получали букву волшебного слова. Задания были разные, но дети не испугались трудностей. Они внимательно разгадывали ребусы, кроссворд, быстро собрали надпись «С новым годом» из заданных букв, ответили на вопросы викторины, расшифровали вычисления, весело позировали перед камерой в нарядных костюмах, пели песни, рассказывали стихотворения и в конце каждый нарисовал новогоднюю открытку.

Книжная выставка «От Рождества до Крещения». На выставке в читальном зале Ядринской ЦБ представили книги о Рождестве и Крещении, поэтические сборники о зиме.

Литературные рождественские чтения и викторина «Чудо рождественской ночи».  Библиотекарь Б.Чурашевской сельской библиотеки дала старт программе рождественских чтений для школьников.



09 января 2020
16:10
2020 год
Поделиться