Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Всероссийский заповедный урок «Дружи с заповедными островами»

Всероссийский заповедный урок «Дружи с заповедными островами»

Заповедные зоны России –

Так естественна их чистота!

Это праздник родимой природы,

И забота о ней на века (И. Матвиенко).

11 января в рамках Дня заповедников и национальных парков учитель географии Волкова Р.В. по инициативе ЭкоЦентра «Заповедники» провела заповедный урок в 8 классе на тему: «Дружи с заповедными островами». Она рассказала обучающимся об особо охраняемых природных территориях, цели, о самых больших и самых маленьких ООПТ, сопровождая свой рассказ красочной электронной презентацией, показала видеоролик «История создания заповедного дела в России». Восьмиклассники сравнивали отличия заповедников и национальных парков, определяли заповедники по карточкам и характеристикам, находили их на карте. С помощью маршрутного листа каждый для себя определил, в какой области он может использовать свои индивидуальные способности, чтобы помочь заповедной природе.

Волкова Р.В. в заключении обратилась к ученикам следующими словами: «Наследие России – в надежные руки молодых! В ваших силах помочь сохранить заповедные жемчужины России!».

Волонтерский отряд «Я – библиоволонтер» проведет эколого-просветительскую акцию «Тропою заповедной» с 13 по 18 января 2020 года, где они расскажут об особо охраняемых природных территориях России, Чувашии и Ядринского района.



МБОУ "Гимназия №1" г.Ядрин
13 января 2020
15:06
Поделиться