Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось совещание с главами городского и сельских поселений

Состоялось совещание с главами городского и сельских поселений

17 января 2020 года в Ядринской районной администрации Чувашской Республики состоялось совещание глав городского и сельских поселений. В повестке дня были обсуждены вопросы:

- Об итогах деятельности Ядринского районного звена ТП РСЧС за 2019 год и постановки задач на 2020 год. По данному вопросу выступили Егоров А.И., начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций и пожаров ГК ЧС Чувашии, Вазянова Ю.Н. начальник ОНД и ПР по Ядринскому району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по ЧР, Толстов Н.С., заведующий сектором специальных программ Ядринской районной администрации. За 2019 год на территории Ядринского района зарегистрирован 41 пожар. Среди основных причин возникновения пожаров в 2019 году отмечаются неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Новогодние праздники не прошли без происшествий. За период с 31 декабря 2019 года по 10 января 2020 года на территории района зарегистрировано 3 пожара, в результате которых погиб 1 человек.

Для предотвращения несчастных случаев необходимо продолжить профилактическую работу с населением.

-Об обеспечении безопасности людей на водных объектах во время проведения праздника Крещения Господня. Толстов Н.С., заведующий сектором специальных программ Ядринской районной администрации напомнил о соблюдении правил на водных объектах во время проведения праздника Крещения Господня. Купание противопоказано людям при острых и хронических (в стадии обострения) заболеваниях, купание без представителей служб спасения и медицинских работников, купание детей без присмотра родителей или взрослых, нырять в воду непосредственно со льда, купаться в состоянии алкогольного опьянения, подавать крики ложной тревоги, рядом с прорубью на льду одновременно не должно находиться более 20 человек, подъезжать к купели на автотранспорте.

- С информацией по комплексному развитию сельских территорий выступил Лотов А.Ю., управляющий дополнительного офиса в г.Ядрин Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

- О проведении спартакиады среди поселений проинформировала Иванова А.Г., заместитель главы - начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации. Составной частью национального проекта «Демография» стала программа федерального проекта «Спорт- норма жизни». Занятия спортом полезны в любом возрасте, что еще раз доказали люди старшего поколения, принявшие участие в VIII спартакиаде «Спортивное долголетие», прошедшей 15 января 2020 года в ФСК «Присурье». Все участники весело и с пользой провели время. В ближайшее время запланированы соревнования по зимним видам спорта. Все желающие могут принять участие.

В ходе совещания за активную работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны Ядринского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2019 году были вручены грамоты от Ядринской районной администрации Чувашской Республики жителям Персирланского сельского поселения Охтерову В.,Мочарского сельского поселения Гордееву А.и Большесундырского сельского поселения Судакову В.

Так же, за значительный вклад в развитие территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были вручены Благодарности Министерства Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям главе Ядринского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики Абрамову В.О., главе Ювановского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики Садикову Е.В., главе Советского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики Федорову А.К.



17 января 2020
16:36
Поделиться