Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Работа с одаренными детьми. Воспитанники – призеры республиканского творческого конкурса «Сегодня праздник – Новый год!»

Работа с одаренными детьми. Воспитанники – призеры республиканского творческого конкурса «Сегодня праздник – Новый год!»

Развивать и совершенствовать творческие склонности и способности детей – одна из задач эстетического и художественного воспитания и развития в дошкольные годы. Творчество открывает перед детьми широкий простор для выбора средств передачи своих чувств и эмоций внешнему миру, помогает поделиться переживаниями. Развитие индивидуальных творческих способностей у детей формирует в ребенке активное творческое начало. Для творческого развития в МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин созданы все условия. Дошкольники учатся лепке, рисованию, изготовлению различных поделок и многому другому. Изобразительная и другие виды искусства развивают фантазию, усидчивость, память и мелкую моторику рук. Кроме того, занятия доставляют детям массу удовольствия, они могут выбирать занятие по интересам в режимные моменты. Дошкольники становятся участниками различных творческих мастерилок, выставок и конкурсов разного уровня.

Два воспитанника детского сада Захаров Б. и Николаев А. по итогам участия в республиканском конкурсе «Сегодня праздник – Новый год!» в номинации «В объективе Новый 2020 год» заняли III место. Подготовили ребят: учитель-логопед Е.М. Антипина, муз.руководитель Н.М. Белова. Воспитанники награждены дипломами ГАУ ЧР внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии и наборами для творчества «Пластишка».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Путь в творчество имеет множество дорог, известных и неизвестных. Творчество для детей - это отражение душевной работы. Чувства, разум, глаза и руки – инструменты души. Творческий процесс - это настоящее чудо. В творчестве нет правильного пути, есть только свой собственный путь.



МБДОО "Золотой ключик" г.Ядрин
20 января 2020
13:54
Поделиться