Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Великая война - Великая Победа

Великая война - Великая Победа

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В преддверии главного праздника нашей страны – 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в читальном зале Ядринской детской библиотеки открылась книжная выставка-панорама «Великая война - Великая Победа».

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

Разделы выставки «Так начиналась война…», «Дорогами войны», «Наш край в годы войны», «Ядринцы на дорогах войны», «Юные герои сороковых», «Военное детство», «Сквозь года звенит Победа» познакомят вас о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято. На выставке представлены энциклопедии, книги, буклеты, листовки о войне 1941-1945 годов, а также о героях-земляках Ядринского района, о событиях в нашем крае и всенародной помощи фронту.

Приглашаем посетить нашу выставку и познакомиться с книгами.



Ядринская детская библиотека
20 января 2020
14:20
2020 год
Поделиться