Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Лауреаты конкурса «Театральный вояж» в рамках республиканского проекта «Маршруты. На пути к неизведанному»

Третий год в образовательных организациях Ядринского района реализуется республиканский проект «Маршруты. На пути к неизведанному». В рамках данного проекта учащиеся выполняют определенные задания по тематике и составляют отчеты.

В этом учебном году участники совершили образовательную экспедицию, посвященную Году театра в России. Из сайта «Эткер»: «Заглянув за кулисы волшебного мира театра, участники маршрута знакомились с театральной историей, с деятелями Чувашской Республики, прикоснулись к тайнам этого удивительного искусства, стали режиссёрами собственной театральной постановки и т.д. Маршрут включал в себя 5 контрольных пунктов: «Старт», «Театр начинается с…», «Лицедей», «Сам себе режиссёр», «Финиш».

При прохождении маршрута, ребята создавали творческие отчёты о своей экспедиции – заполняли Паспорт маршрута и паспорт исследователя с выполненными заданиями. По итогам конкурсного отбора отчётов о прохождении маршрута «Театральный вояж» лауреатом признана команда учащихся Николаевской школы. Под руководством Т.Д. Кокоревой ребята отлично справились со всеми заданиями, и их работа была достойно оценена на республиканском уровне.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
22 января 2020
14:57
Поделиться