Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось совещание с главами городского и сельских поселений

Состоялось совещание с главами городского и сельских поселений

24 января 2020 года в Ядринской районной администрации Чувашской Республики состоялось совещание глав городского и сельских поселений.

В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

- Об электронных трудовых книжках и формировании сведений о трудовой деятельности в электронном виде. С разъяснением по данному вопросу выступил Лукин И.М., заместитель начальника ПФР – руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Ядринском районе УПФР в г.Шумерля Чувашской Республики – Чувашии. «Начиная с 2020 года в Российской Федерации вводится электронная трудовая книжка. Внесены изменения в ТК, в Закон об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования. Зарегистрировавшись на портале гос.услуг, получив логин и пароль можно будет посмотреть свои данные о трудовой деятельности, а так же в электронной трудовой книжке будет снижение ошибочных данных.»

- Обучение граждан в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография». С информацией по данному вопросу выступила Матвеева Е.Г., ведущий инспектор КУ ЦЗН Ядринского района Минтруда Чувашии. «В данной программе могут принять участие граждане состоящие в трудовых отношениях, так же и те, кто на данный момент не состоит в трудовых отношениях, но хотели бы трудоустроится. И такая возможность появляется у граждан, выбравших какие либо курсы и прошедших обучение.»



24 января 2020
15:44
Поделиться