Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Великий подвиг Ленинграда»

«Великий подвиг Ленинграда»

В рамках 76-летия освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в 5в классе (классный руководитель – Л.А.Федорова) МАОУ СОШ №3 г. Ядрина прошло внеклассное мероприятие с показом видеоролика и чтением стихотворений. Блокада Ленинграда – это неслыханное испытание на человечность, сострадание, сердечность. Эти испытания были страшными… Фашисты говорили, что Москва – это сердце России, а Ленинград ее душа. Как человек не может жить без души, так и страна потеряет свой боевой дух, когда лишится Ленинграда. Поэтому один из основных ударов они направили на этот город с целью стереть его с лица земли. Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Жители мужественно обороняли свой город.

Учащиеся подготовили презентацию, читали стихотворения и записи из книжки-дневника Тани Савичевой, выразив, таким образом, чувство сопереживания с трагической судьбой ленинградцев, восхищение и гордость за народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом.

Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма обучающихся, уважения к жителям Ленинграда, гордости за свою страну, формирование гражданской позиции.



МБОУ "СОШ №3" г. Ядрин
27 января 2020
15:56
2020 год
Поделиться