Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Работодателям Ядринского района – об электронной трудовой книжке

Работодателям Ядринского района – об электронной трудовой книжке

29 января в актовом зале Ядринской районной администрации состоялся  информационный семинар – совещание по переходу на ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

Участниками семинара были специалисты кадровых и бухгалтерских служб 75 предприятий и организаций Ядринского района.

На семинаре представители Пенсионного фонда Российской Федерации подробно разъяснили вопросы представления работодателями района сведений о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки с 1 января 2020 года. 

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» с 1 января 2020 года вводятся электронные трудовые книжки. Соответствующие изменения внесены изменения в Трудовой кодекс РФ и федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Каждый работающий житель Ядринского района до 30 июня 2020 года получит от своего работодателя письменное уведомление об изменениях в трудовом законодательстве. До конца 2020 года можно будет определиться с выбором о дальнейшем ведении бумажной трудовой книжки и подать заявление о принятом решении в отдел кадров предприятия.

Работодатели с нового года начнут ежемесячно представлять сведения о таких кадровых мероприятиях, как прием на работу, перевод, увольнение. Передача сведений будет осуществляться в рамках действующего формата взаимодействия организаций с органами Пенсионного фонда.

В мероприятиях приняли участие в общей сложности 78 человек. Участники семинара получили ответы на все интересующие их вопросы, ознакомились с проектами форм индивидуальных сведений и правилами их заполнения. 



Клиентская служба Пенсионного фонда РФ в Ядринском районе
30 января 2020
13:06
Поделиться