Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Вниманию собственников объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

Вниманию собственников объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

Налоговая база по налогу на имущество в отношении отдельных объектов недвижимости (объекты административного назначения, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания) определяется исходя из кадастровой стоимости.

Минюстом Чувашии в соответствии с Порядком определения перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.10.2014 №343 утвержден  перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2020 году налоговая база определяется как кадастровая стоимость, приказом Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 23.12.2019 № 246-о. В него вошли объекты недвижимого имущества физических и юридических лиц.

Данный перечень размещен в разделе «НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ объектов недвижимости исходя из кадастровойстоимости» на официальном сайте Ядринской районной администрации.

Кроме того, в настоящее время сформирован предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2021 году налоговая база определяется как кадастровая стоимость. При этом обращаем внимание, что в случае несогласия с включением соответствующих объектов недвижимого имущества в предварительный перечень собственник вправе до 1 марта текущего года направить в Минюст Чувашии соответствующее обращение.

Одновременно сообщаем, что кадастровая стоимость объектов недвижимости на территории Чувашской Республики утверждена постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2018 № 457.



30 января 2020
13:50
Поделиться