Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День информации и общения продолжается.

День информации и общения продолжается.

Ядринское районное отделение Союза женщин Чувашии, Комплексный центр социального обслуживания вместе с инициативной группой сторонников трезвеннического движения Чувашии продолжает реализацию социального проекта «Здорово жить!»

В рамках реализации проекта и акции Союза женщин Чувашии «Мы за трезвые семейные традиции» проходят Дни информации и общения в сельских поселениях и учебных заведениях района.

Очередная встреча состоялась в субботу в Янымовской сельской библиотеке. В своем выступлении медицинский психолог республиканского наркологического диспансера В.П.Кондратьева особое внимание слушателей обратила на то, что алкоголь и другие наркотические яды разрушают не только самые важные органы человека, а прежде всего, его душу. Разрушение же души приводит к социальной деградации, разрушению семьи, к потере человека.

Разговор также шел о том, что каждый должен сделать выбор сам: жить ему трезво и вести здоровый образ жизни, или же топить свои проблемы в алкоголе. Сельчане с большим вниманием слушали выступавших и сами высказали свое мнение об этой большой для многих проблеме.

Желающие смогли получить индивидуальную консультацию медицинского психолога.

На встрече прозвучали стихи Расула Гамзатова, члена инициативной группы И.Кондратьева. А местный поэт С.А. Спиридонов написал прекрасные стихи о необходимости трезвой и здоровой жизни, с которыми ознакомила собравшихся заведующая библиотекой А.Г.Васильева.

Для гостей из Чебоксар была проведена экскурсия по библиотеке, музыкальному кружку. Всем очень понравились картины и фотоработы В.Романова. А с фотовыставкой «Здесь Родины моей начало» ознакомила автор З.Петрова.

В завершении встречи музыкант и мастер деревообработки А.С.Ятрушев порадовал гостей игрой на баяне.

Ядринское районное отделение Союза женщин Чувашии, инициативная группа сторонников трезвеннического движения выражают сердечную благодарность всем Янымовцам - участникам встречи за теплый прием, за активное участие в разговоре.

Особые слова благодарности заведующей библиотекой А.Г.Васильевой, бывшему главе Ядринского сельского поселения Л.В.Черновой.



Президиум Районного отделения Союза женщин Чувашии
10 февраля 2020
09:00
2020 год
Поделиться