Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Вперед, Спартакиада «Спортивное долголетие»

Вперед, Спартакиада «Спортивное долголетие»

В Кукшумском сельском поселении прошли открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные Дню Защитника Отечества, памяти Иванова А.Г. - участника боевых действий, погибшего в Чеченской Республике.

В лыжных гонках приняли участие и люди старшего поколения нашего района. В рамках открытых соревнований состоялся очередной этап финальных соревнований по лыжным гонкам VIII Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие».

Соревнования данной Спартакиады проходили по двум возрастным категориям: 51 – 60 лет и 60 лет и старше, как для женщин, так и для мужчин. В этом этапе особую активность проявили сторонники спортивного долголетия Чебаковского, Ядринского сельского поселения, Ядринской ЦРБ и Кукшумской СОШ.

Итоги очередного этапа финальных соревнований по лыжным гонкам VIII Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»:

Возрастная категория 51-60 лет:

Женщины

I место – Николаева Н. В. (Чебаковское с/п)

II место – Кузьмина Л. Н. (Кукшумская СОШ)

Возрастная категория 60 лет и старше:

Женщины

I место – Иванова Л. (г. Ядрин)

II место – Тимофеева Л. П. (Чебаковское с/п) Иванова Л.

Мужчины

I место – Михайлов В. И. (Ядринская ЦРБ)

II место – Михайлов Ю. Л. (Ядринское с/п)

III место – Николаев В. Н. (Чебаковское с/п)

Поздравляем победителей!

Желаем всем людям старшего поколения здоровья и спортивного долголетия, ведь «Старость – это дурная привычка, для которой у активных людей нет времени» - как сказал когда-то Андрэ Моруа. А здоровье – это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Общее состояние здоровья не может оцениваться положительно без положительной оценки физического здоровья.

Занятия физической культурой оказывают одно из самых сильных влияний не только на физическую активность, но и психологическое и психо-эмоциональное состояние людей, а уж тем более людей старшего поколения.

Научные данные свидетельствуют о том, что у большинства людей при соблюдении ими гигиенических правил есть возможность жить до 100 лет и более. Главное — не бояться сделать шаг навстречу и понять, что цифры в паспорте — всего лишь условность.

VIII Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» продолжается. Впереди финальные соревнования по плаванию, дартсу, волейболу и мини-футболу.



Ядринское местное отделение ООО "Союз пенсионеров России" по Чувашской Республике
10 февраля 2020
14:46
2020 год,
2020 год
Поделиться