Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Экскурсия по Ачакскому краю

Экскурсия по Ачакскому краю

17 февраля в рамках программы «Проведение экскурсий с учащимися школ Ядринского района, посвященных 75-летию победы над фашистской Германией в 1941-1945 гг. и 100-летию образования ЧР» Верхние Ачаки принимали учащихся 5-6 классов Кукшумской школы. Ребята ознакомились с историей и делами колхоза «ОПХ «Ленинская Искра», посетили ретроспективный научно-методический центр «Человек и природа», мемориальный комплекс д. Верхние Ачаки «Воинам победителям-односельчанам», музей натурального хозяйства чувашского крестьянина 19 века, где с ними была проведена экскурсия.

Руководитель НМЦ «Человек и природа» Н.Л. Сапожников призвал детей любить свой родной край, природу, пожелал успехов в учебе.

В музей также был приглашен автор «Аван»-чая Н.А. Потапов. Он рассказывал детям, как правильно, от каких недугов и в какой дозе можно пить чай. Молодые гости продегустировали лечебный, вкусный «Аван»-чай.

В завершении мероприятия для гостей прозвучали песни военных лет в исполнении заведующего Верхнеачакского СДК М.С. Долгова и заведующей музеем Л.В. Петровой.

Детям Ачакский край очень понравился, все были довольны.



Ядринский художественно-краеведческий музей
18 февраля 2020
13:23
2020 год
Поделиться