Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Приглашаем учащихся на районную конференцию «Поиск», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономной области

В Ядринском районе в феврале каждый год традиционно проводится научно-практическая конференция «Поиск» (организатор: Дом детского творчества). В этом году конференция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономной области. Целью является - формирование у обучающихся, занятых научно-техническим творчеством, основ культуры исследовательской и проектной деятельности, повышение предметных, метапредметных и личностных результатов.

В Конференции могут принять участие учащиеся 5 – 11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций, а также члены детских и молодежных общественных объединений в возрасте до 18 лет. Количество авторов в проекте – не более 2-х.

Для участия в районном этапе Конференции 28 апреля 2020 года необходимо предоставить: заявку; учебно-творческий проект изделия (не более 10 страниц) с фотографией проекта, аннотацию (номинация «Научно-техническое творчество») на бумажном носителе; изделие согласно проекту – на защиту.

Работа Конференции осуществляется в рамках следующих номинаций и тематических секций:

  1. Научно-техническое творчество

Секция №1. «Техническое моделирование и конструирование» (по направлениям: авиа-, ракетомоделирование, авто-, мотомоделирование, картинг; судомоделизм и др.).

Секция №2.«Научно-технические и изобретательские проекты учащихся» (по направлениям: робототехника; радиотехника и электротехника; приборы, механизмы и приспособления; радиоэлектроника; рационализаторские работы, экспериментальные модели, модели фантазии).

  1. Прикладное творчество

Секция №3. Обработка конструкционных материалов (дерево, металл, пластмасса, природный материал и др.) – подарки и сувениры, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Секция №4. Декоративно-прикладное творчество - подарки и сувениры, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области.

С подробным положением конференции можно ознакомиться в Доме детского творчества и в образовательных организациях Ядринского района.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
19 февраля 2020
16:07
Поделиться