Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Открытие Года памяти и славы в Ядринском районном Доме культуры

Открытие Года памяти и славы в Ядринском районном Доме культуры

2020 год указом Президента России В.В.Путиным объявлен Годом памяти и славы, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

21 февраля 2020 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в Ядринском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года памяти и славы .

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики Софронов А.Л. «23 февраля - это праздник вооруженных сил Российской Федерации, праздник, рассказывающий нам о патриотизме российского народа и в 2020 году, отмечая 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне мы должны помнить о тех, кто отдал жизнь за наше будущее и уважать ветеранов, труженников тыла, испытавших так много невзгод в годы войны. И задача нашего поколения помнить о тех днях и недопустить их повторения. В завершении поздравив всех с наступающим праздником Днем защитника Отечества.»

Памятные Юбиленые медали «75 Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» были вручены Хмелевой В.Г. и Ярандайкину В.М.

Глава Ядринского городского поселения Бажайкин П.Н. зачитал поздравительную грамоту, со словами благодарности к тем, кто стоит на страже рубежей нашей Родины и к тем, кто отдал свой патриотический долг.

Так — же, к поздравлениям присоединились: военный комиссар Ядринского и Красночетайского районов Прокопьев А.Г., председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Кольцова М.И., председатель местного отделения Союза ветеранов воздушно — десантных войск Тепляков А.А. и председатель Ядринского местного отделения ветеранов пограничных войск «Пограничное братство» Чернов С.П.

На сцене Ядринского районного Дома культуры выступали коллективы Ядринского района.



22 февраля 2020
16:25
2020 год,
2020 год
Поделиться