Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Встреча с детьми войны

Встреча с детьми войны

75 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жесткую из всех войн в истории нашей страны.

21.02.2020года в рамках празднования 75 годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны отделением социальной помощи семье и детям БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии была организована встреча учащихся МБОУ СОШ №3 г. Ядрина с председателем городской ветеранской организации Л.И. Громовой, которая в годы войны была ребенком.

В начале встречи детям был показан видеоролик из истории блокады Ленинграда «Благодаря их подвигу мы можем жить».

Гостья поделилась с ребятами своими воспоминаниями о своем трудном детстве, как в раннем возрасте попала и воспитывалась в детском доме. Рассказала, как дети войны смогли пережить многое: голодали, на их глазах умирали близкие им люди, трудились так, как не каждому взрослому под силу. Ребята задавали много вопросов, желая больше узнать о войне и о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным. На память школьники сфотографировались со своей рассказчицей. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. В заключение встречи Л. И. Громову поблагодарили за интересный рассказ, вручили памятный подарок, а ребятам - сладости.

Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными и не только в праздничные дни, но и повседневно.



Ядринский КЦСОН
22 февраля 2020
15:32
2020 год
Поделиться