Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей

С начала 2020 года в отдел социальной защиты населения Ядринского района с заявлением на назначение ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей обратилась 21 семья, для продления выплаты поступило 39 заявлений.

Выплаты производятся в соответствии с Законом Чувашской Республики «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей».

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей можно подать в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Если семья обратилась с заявлением в течение шести месяцев с месяца рождения третьего ребенка или последующих детей, выплата назначается с месяца рождения ребенка. В остальных случаях – с месяца обращения.

В настоящее время размер выплаты составляет 9254 рубля. Назначается сроком на шесть месяцев, по истечении срока родителям нужно будет подать новое заявление с необходимыми документами.

Пакет документов можно сдать в Многофункциональный центр или непосредственно в отдел социальной защиты населения по месту регистрации мамы ребенка.





ОСЗН Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
28 февраля 2020
17:30
Поделиться