Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Отчет главы Старотиньгешского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

Отчет главы Старотиньгешского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики

27 февраля 2020 года в Старотиньгешском сельском поселении Ядринского района Чувашской Республики состоялся отчет главы Михайловой С.Н.

В отчетном собрании приняли участие: глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики Софронов А.Л., начальник Ядринского газового участка АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с.Моргауши Фоланин В.И., представитель Ядринского лесничества Орлов С.Б.,депутат районного Собрания депутатов Арсентьев А.М..

Всего в территорию сельского поселения входят 10 населенных пунктов: д.Старые Тиньгеши, д.Новые Тиньгеши, д.Юманай, д.Ванькино, д.Качикасы, д.Сехры, д.Кумаккасы, д.Большие Багиши, д.Малые Ямаши, Выселок Багиши.

В поселении расположены: одна школа, один ФАП, один сельский Дом культуры, одна библиотека, четыре магазина, одна почта, одно отделение сберегательного банка.

Ведется первичный воинский учет. Всего на учете состоят 242 человека.

Одной из основных задач, стоящих перед администрацией сельского поселения является улучшение условий граждан, проживающих на территории сельского поселения.

В целях поддержки пожилой части жителей села, привития уважения к старости и систематического внимания к проблемам и нуждам всех пожилых людей со стороны подрастающего поколения были организованы встречи с людьми старшего поколения.

Минувший 2019 год был объявлен Годом театра, на территории поселения были проведены мероприятия, посвященные этому событию.

В МБОУ «Старотиньгешская СОШ» созданы все необходимые и благоприятные условия для развития творческого и профессионального потенциала учителей. Коллективом школы ведется активная работа по повышению качества образования, формирования профессиональных кадров, создания условия для повышения престижа педагогической деятельности.

В целях пропаганды физкультуры и спорта, ведения здорового образа жизни ежегодно в Старотиньгешской СОШ проводятся районные и местного уровня соревнования. На территории сельского поселения имеются две спортивные площадки: в д.Старые Тиньгеши и Большие Багиши.

Уличное освещение проведено во всех населенных пунктах. В целях экономии электроэнергии в деревнях установлены энергосберегающие светодиодные лампы и реле времени.

В поселении проводятся субботники, в которых принимают участие депутаты поселения, сотрудники администрации, учащиеся, работники школы, домов культуры, библиотеки и жители поселения.

Администрация сельского поселения во взаимодействии с правоохранительными органами осуществляет комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств, обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Создан Совет профилактики по вопросам безопасности и охране общественного порядка.

В течение года администрацией проводилась работа по вопросам соблюдения мер противопожарной безопасности. В 2019 году в поселении была выделена пожарная машина.

Совместными усилиями, сообща с населением, депутатами поселения, задачи, поставленные на 2020 год будут решены.

Жителям поселения, активно участвующим в общественной деятельности, были вручены грамоты и благодарности от администрации Старотиньгешского сельского поселения.



28 февраля 2020
09:56
Поделиться