Хореографический коллектив «Виктория»- призёр республиканского конкурса по направлению "Танцы" в рамках проекта «Мой шаг к успеху!"

2 марта 2020 года прошел республиканский этап конкурса по направлению "Танцы" в рамках республиканского проекта «Мой шаг к успеху!». Конкурс прошел на базе БПОУ «Чувашское республиканское училище культуры» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Основной целью конкурса является формирование культуры поведения и личной культуры обучающихся через обучение основам массового танца. С огромным интересом все участники встречи и зрители следили за танцевальными битвами. Хореографический коллектив «Виктория» кадетского класса (руководитель- Ерошин С.Б.) представил на конкурс медленный английский вальс и в старшей возрастной категории конкурса занял 2 место.

Поздравляем учащихся и Ерошина С.Б. с отличным выступлением на республиканской сцене! Пусть искусство владения танцем открывает для вас новые возможности, расширяет границы вашего потенциала, помогает в жизненном пути!

Справка: Хореографический коллектив «Виктория» создан в 2015 году на базе кадетского класса, руководителем является Ерошин Сергей Борисович. Коллектив является активным участником районных мероприятий, неоднократным призёром и победителем районных и республиканских конкурсов: победитель конкурса «Танцующая школа» в рамках республиканского проекта «Творческая школа» (2019 г), призёр конкурса «Танцующая школа» в рамках республиканского проекта «Творческая школа»(2018), победитель районного этапа республиканского фестиваля «Нам этот мир завещано беречь» в номинации «Кадетские вальсы»(2020), лауреат районного фестиваля- праздника танца «Путешествие в мир танцев(2019), победитель районного фестиваля –конкурса кадетских классов «Кадетский бал»(2018), призер городского фестиваля народного творчества «Богат талантами наш Ядрин» (2018), призер зонального этапа республиканского конкурса- балльной ассамблеи местного отделения «Юнармия» «Бал юных патриотов» (2018).

МБОУ "Гимназия №1" г.Ядрин
11 марта 2020